Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo-Blum-Waffen-2017-kleiner.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


Berin-Logo_Claim_CMYK.jpg


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG




Facebook.png


17.8.2019

Kantonal- und Landesteilmatch Gewehr 300m und Pistole

KM-G300-Ordonnanz-2-Stg.-Einzel-2.-Rohrbach-Fritz-1.-Waegli-Patrick-3.-Cottier-Jean-Marc.jpg

KM G300 Ordonnanz 2-Stg. Einzel 2. Rohrbach Fritz 1. Wägli Patrick 3. Cottier Jean-Marc

KM-G300-Ordonnanz-liegend-Einzel-2.-Gemmet-Kurt-1.-Junker-Remo-3.-Gaeumann-Willi.jpg

KM G300 Ordonnanz liegend Einzel 2. Gemmet Kurt 1. Junker Remo 3. Gäumann Willi

KM-G300-Ordonnanz-2-Stg.-Team-2.-Mittelland1-1.-Oberland1-3.-Mittelland2.jpg

KM G300 Ordonnanz 2-Stg. Team 2. Mittelland1 1. Oberland1 3. Mittelland2

KM-G300-Ordonnanz-liegend-Team-2.-Seeland1-1.-Mittelland1-3.-Oberland1.jpg

KM G300 Ordonnanz liegend Team 2. Seeland1 1. Mittelland1 3. Oberland1

KM-G300-Sport-3-Stg.-Einzel-2.-Zbinden-Martin-1.-Senti-Anja-3.-Laenzlinger-Thomas.jpg

KM G300 Sport 3-Stg. Einzel 2. Zbinden Martin 1. Senti Anja 3. Länzlinger Thomas

KM-G300-Sport-3-Stg.-Team-2.-Seeland1.-Mittelland1-3.-Oberland1.jpg

KM G300 Sport 3-Stg. Team 2. Seeland1. Mittelland1 3. Oberland1

KM-G300-Sport-liegend-Einzel-2.-Wyttenbach-Ernst-1.-Von-Allmen-Marlis-3.-Rohrbach-Fritz.jpg

KM G300 Sport liegend Einzel 2. Wyttenbach Ernst 1. Von Allmen Marlis 3. Rohrbach Fritz

KM-G300-Sport-liegend-Team-2.-Oberland1-1.-Mittelland2-3.-Seeland1.jpg

KM G300 Sport liegend Team 2. Oberland1 1. Mittelland2 3. Seeland1

KM-G300-Stgw57-2-Stg.-Einzel-2.-Wenger-Werner-1.-Johann-Stettler-3.-Grossen-Roland.jpg

KM G300 Stgw57 2-Stg. Einzel 2. Wenger Werner 1. Johann Stettler 3. Grossen Roland

KM-G300-2-Stg.-Einzel-2.-Von-Allmen-Marlis-1.-Rohrbach-Fritz-3.-Reichenbach-Daniel.jpg

KM G300 2-Stg. Einzel 2. Von Allmen Marlis 1. Rohrbach Fritz 3. Reichenbach Daniel

KM-P50-A-Programm-Sport-Einzel-3.-Wittwer-Roger-1.-Schmid-Peter-3.-Wittwer-Roger.jpg

KM P50 A-Programm Sport Einzel 2. Wenger Cederic 1. Schmid Peter 3. Wittwer Roger

KM-G300-Standard-2-Stg.-Team-2.-Mittelland1-1.-Oberland1-3.-Emmental1.jpg

KM G300 Standard 2-Stg. Team 2. Mittelland1 1. Oberland1 3. Emmental1

KM-P25-C-Match-Nachwuchs-2.-Marti-Recha-1.-Waelti-Esther-3.-Roggli-Patrick.JPG

KM P25 C-Match Nachwuchs 2. Marti Recha 1. Wälti Esther 3. Roggli Patrick

KM-P25-C-Match-Team-2.-Oberaargau1-1.-Oberland1-3.-Seeland1.JPG

KM P25 C-Match Team 2. Oberaargau1 1. Oberland1 3. Seeland1

KM-P50-B-Programm-Einzel-2.-Schmid-Peter-1.-Ruchti-Dominic-3.-Schafroth-David.JPG

KM P50 B-Programm Einzel 2. Schmid Peter 1. Ruchti Dominic 3. Schafroth David

Schnellfeuerpistole_25m_2_Gerber_Christof_1_Scharoth_David_3_Gerber_Mathis.jpg

Schnellfeuerpistole 25m: 2. Gerber Christof 1. Scharoth David 3. Gerber Mathis

KM-P25-C-Match-Sport-Ordonnanz-Elite-2.-Nydegger-Andras-1.-Gerber-Christof-3.-Schafroth-Maria.JPG

KM P25 C-Match Sport - Ordonnanz Elite 2. Nydegger Andras 1. Gerber Christof 3. Schafroth Maria

KM-P25-Standard-2.-Schafroth-David-1.-Gerber-Christof-3.-Schafroth-Maria.JPG

KM P25 Standard 2. Schafroth David 1. Gerber Christof 3. Schafroth Maria

KM-P50-B-Programm-Team-2.-Oberaargau1-1.-Mittelland1-3.-Oberland.JPG

KM P50 B-Programm Team 2. Oberaargau1 1. Mittelland1 3. Oberland

Bericht_Kantonal_und_Landesteilmatch_2019.pdf

Rangliste_KM2019_25m_Pistolen.pdf

Ranglisten_KM2019_SF_25m.pdf

Rangliste_KM2019_50m_Pistolen.pdf

Rangliste_KM2019_300m_Gewehre.pdf


 

4.8.2019

Kantonalmatch Gewehr 50m 3-Stellung und Liegendfinal


2. Christoph Schläfli, 617.6 Pkt.; 1. Fabienne Füglister, 621.0 Pkt.; 3. Vanessa Hofstetter, 617.2 Pkt.
2. Christoph Schläfli, 617.6 Pkt.; 1. Fabienne Füglister, 621.0 Pkt.; 3. Vanessa Hofstetter, 617.2 Pkt.


 

25.9.2018

Nordwestschweizer Ständematch


Ranglisten-NWS-2018.pdf


18.08.2018

Kantonal- und Landesteilmatch G300 + Pistolen / Schiessanlage Guntelsey, Thun


300m Gewehr 3-Stellung Einzel 2. Thomas Länzlinger, Mittelland; 1. Joe von Allmen, Oberland; 3. Michael Grünig, Seeland
300m Gewehr 3-Stellung Einzel 2. Thomas Länzlinger, Mittelland; 1. Joe von Allmen, Oberland; 3. Michael Grünig, Seeland
300m 2-Stellung Kar-Stgw90 2. Christian Riedwyl, Emmental; 1. Fritz Rohrbach, Mittelland, 3. Peter Nydegger, Mittelland
300m 2-Stellung Kar-Stgw90 2. Christian Riedwyl, Emmental; 1. Fritz Rohrbach, Mittelland, 3. Peter Nydegger, Mittelland
300m Ordonnanzgewehr Liegend 2. Schlüchter Peter, Emmental; 1. Erwin Boss, Oberland; 3. Jöggu Baumberger, Mittelland
300m Ordonnanzgewehr Liegend 2. Schlüchter Peter, Emmental; 1. Erwin Boss, Oberland; 3. Jöggu Baumberger, Mittelland
300m Gewehr 3-Stellung Team 2. Mittelland, 1. Oberland, 3. Seeland
300m Gewehr 3-Stellung Team 2. Mittelland, 1. Oberland, 3. Seeland
300m 2-Stellung Ordonnanz Team 2. Oberland 1, 1. Emmental 1, 3. Oberaargau 1
300m 2-Stellung Ordonnanz Team 2. Oberland 1, 1. Emmental 1, 3. Oberaargau 1
300m Liegend Sport 2. Ruffin Gasser, Emmental; 1. Marlis von Allmen, Oberland; 3. Fritz Rohrbach, Mittelland
300m Liegend Sport 2. Ruffin Gasser, Emmental; 1. Marlis von Allmen, Oberland; 3. Fritz Rohrbach, Mittelland
300m Standardgewehr 2-Stellung Einzel  2. Martin Müller, Emmental; 1. Marlis von Allmen, Oberland; 3. Andreas Hämmerli, Seeland
300m Standardgewehr 2-Stellung Einzel 2. Martin Müller, Emmental; 1. Marlis von Allmen, Oberland; 3. Andreas Hämmerli, Seeland
300m Standardgewehr 2-Stellung Team  2. Emmental 1, 1. Oberland 1, 3. Oberland 2
300m Standardgewehr 2-Stellung Team 2. Emmental 1, 1. Oberland 1, 3. Oberland 2

Bericht-Kantonal-und-Landesteilmatch-2018_8_18.pdf


Ranglisten_Kant.-und-Landesteilmatch-300m_Gewehr_2018.pdf


25m_C-Match_Nachwuchs_Einzel  2. Pascal Heiniger, 1. Esther Wälti, 3. Natacha Zurbriggen
25m_C-Match_Nachwuchs_Einzel 2. Pascal Heiniger, 1. Esther Wälti, 3. Natacha Zurbriggen
25m_C-Match_Ordonnanz   2.Alfred Hostettler  1. Mathis Gerber (fehlt auf Foto) 3. Sarah Hostettler
25m_C-Match_Ordonnanz 2.Alfred Hostettler 1. Mathis Gerber (fehlt auf Foto) 3. Sarah Hostettler
25m_C-Match_Sport_Einzel  2. Maria Schafroth, 1. David Schafroth, 3. Franziska Gäggeler
25m_C-Match_Sport_Einzel 2. Maria Schafroth, 1. David Schafroth, 3. Franziska Gäggeler
25m_C-Match_Team  2. Oberaargau 1; 1. Emmental 1; 3. Oberaargau 2
25m_C-Match_Team 2. Oberaargau 1; 1. Emmental 1; 3. Oberaargau 2
25m_Schnellfeuerpistole  2. Christof Gerber  1. David Schafroth  3. Recha Marti (Nachwuchs)
25m_Schnellfeuerpistole 2. Christof Gerber 1. David Schafroth 3. Recha Marti (Nachwuchs)
25m_Standard_Einzel  2. Maria Schafroth, 1. Christof Gerber, 3. David Schafroth
25m_Standard_Einzel 2. Maria Schafroth, 1. Christof Gerber, 3. David Schafroth
50m_A-Match_Christof_Gerber
50m_A-Match_Christof_Gerber
50m_A-Match_Patrick_Weber
50m_A-Match_Patrick_Weber
50m_B-Match_Einzel  2. Ursula Heuberger,  1. Ueli Blatti,  3. Sarah Hostettler
50m_B-Match_Einzel 2. Ursula Heuberger, 1. Ueli Blatti, 3. Sarah Hostettler
50m_B-Match_Team  2. Mittelland; 1. Oberaargau; 3. Oberland
50m_B-Match_Team 2. Mittelland; 1. Oberaargau; 3. Oberland

Ranglisten_Kant.-und-Landesteilmatch-Pistole_2018.pdf