Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo-Blum-Waffen-2017-kleiner.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG




Facebook.png


25.9.2018

Nordwestschweizer Ständematch


Ranglisten-NWS-2018.pdf


18.08.2018

Kantonal- und Landesteilmatch G300 + Pistolen / Schiessanlage Guntelsey, Thun


300m Gewehr 3-Stellung Einzel 2. Thomas Länzlinger, Mittelland; 1. Joe von Allmen, Oberland; 3. Michael Grünig, Seeland
300m Gewehr 3-Stellung Einzel 2. Thomas Länzlinger, Mittelland; 1. Joe von Allmen, Oberland; 3. Michael Grünig, Seeland
300m 2-Stellung Kar-Stgw90 2. Christian Riedwyl, Emmental; 1. Fritz Rohrbach, Mittelland, 3. Peter Nydegger, Mittelland
300m 2-Stellung Kar-Stgw90 2. Christian Riedwyl, Emmental; 1. Fritz Rohrbach, Mittelland, 3. Peter Nydegger, Mittelland
300m Ordonnanzgewehr Liegend 2. Schlüchter Peter, Emmental; 1. Erwin Boss, Oberland; 3. Jöggu Baumberger, Mittelland
300m Ordonnanzgewehr Liegend 2. Schlüchter Peter, Emmental; 1. Erwin Boss, Oberland; 3. Jöggu Baumberger, Mittelland
300m Gewehr 3-Stellung Team 2. Mittelland, 1. Oberland, 3. Seeland
300m Gewehr 3-Stellung Team 2. Mittelland, 1. Oberland, 3. Seeland
300m 2-Stellung Ordonnanz Team 2. Oberland 1, 1. Emmental 1, 3. Oberaargau 1
300m 2-Stellung Ordonnanz Team 2. Oberland 1, 1. Emmental 1, 3. Oberaargau 1
300m Liegend Sport 2. Ruffin Gasser, Emmental; 1. Marlis von Allmen, Oberland; 3. Fritz Rohrbach, Mittelland
300m Liegend Sport 2. Ruffin Gasser, Emmental; 1. Marlis von Allmen, Oberland; 3. Fritz Rohrbach, Mittelland
300m Standardgewehr 2-Stellung Einzel  2. Martin Müller, Emmental; 1. Marlis von Allmen, Oberland; 3. Andreas Hämmerli, Seeland
300m Standardgewehr 2-Stellung Einzel 2. Martin Müller, Emmental; 1. Marlis von Allmen, Oberland; 3. Andreas Hämmerli, Seeland
300m Standardgewehr 2-Stellung Team  2. Emmental 1, 1. Oberland 1, 3. Oberland 2
300m Standardgewehr 2-Stellung Team 2. Emmental 1, 1. Oberland 1, 3. Oberland 2

Bericht-Kantonal-und-Landesteilmatch-2018_8_18.pdf


Ranglisten_Kant.-und-Landesteilmatch-300m_Gewehr_2018.pdf


25m_C-Match_Nachwuchs_Einzel  2. Pascal Heiniger, 1. Esther Wälti, 3. Natacha Zurbriggen
25m_C-Match_Nachwuchs_Einzel 2. Pascal Heiniger, 1. Esther Wälti, 3. Natacha Zurbriggen
25m_C-Match_Ordonnanz   2.Alfred Hostettler  1. Mathis Gerber (fehlt auf Foto) 3. Sarah Hostettler
25m_C-Match_Ordonnanz 2.Alfred Hostettler 1. Mathis Gerber (fehlt auf Foto) 3. Sarah Hostettler
25m_C-Match_Sport_Einzel  2. Maria Schafroth, 1. David Schafroth, 3. Franziska Gäggeler
25m_C-Match_Sport_Einzel 2. Maria Schafroth, 1. David Schafroth, 3. Franziska Gäggeler
25m_C-Match_Team  2. Oberaargau 1; 1. Emmental 1; 3. Oberaargau 2
25m_C-Match_Team 2. Oberaargau 1; 1. Emmental 1; 3. Oberaargau 2
25m_Schnellfeuerpistole  2. Christof Gerber  1. David Schafroth  3. Recha Marti (Nachwuchs)
25m_Schnellfeuerpistole 2. Christof Gerber 1. David Schafroth 3. Recha Marti (Nachwuchs)
25m_Standard_Einzel  2. Maria Schafroth, 1. Christof Gerber, 3. David Schafroth
25m_Standard_Einzel 2. Maria Schafroth, 1. Christof Gerber, 3. David Schafroth
50m_A-Match_Christof_Gerber
50m_A-Match_Christof_Gerber
50m_A-Match_Patrick_Weber
50m_A-Match_Patrick_Weber
50m_B-Match_Einzel  2. Ursula Heuberger,  1. Ueli Blatti,  3. Sarah Hostettler
50m_B-Match_Einzel 2. Ursula Heuberger, 1. Ueli Blatti, 3. Sarah Hostettler
50m_B-Match_Team  2. Mittelland; 1. Oberaargau; 3. Oberland
50m_B-Match_Team 2. Mittelland; 1. Oberaargau; 3. Oberland

Ranglisten_Kant.-und-Landesteilmatch-Pistole_2018.pdf