Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren

Logo_Wyss_Waffen.jpg



Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg






Gönner


 


Horakustik-Lembeck-Logo-blau-002-002.jpg

 


Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG

2022_Waffenhaus-Schneider-AG.JPG


 


Siegenthaler_Revision.jpg




 




Partner


 



Autocenter_Emil-Frey-Bern-2.jpg




bsi_partner.jpg






VISANA_Logo_Tschanz.jpg







Facebook.png








14.8.2022

Kant. + Landesteilmatch Gewehr 300m Pistole 50 / 25m



Kantonal-und-Landesteilmatch-2022.pdf

KM-G300-Ordonnanz-2-Stellig-Einzel-2.-Johann-Stettler-1.-Marco-Nauer-3.-Patrick-Waegli.jpg

KM G300 Ordonnanz 2-Stellig Einzel 2. Johann Stettler 1. Marco Nauer 3. Patrick Wägli

KM-G300-Ordonnanz-2-Stellig-Team-2.-Oberland1-1.-Mittelland1-3.-Oberaargau1.jpg

KM G300 Ordonnanz 2-Stellig Team 2. Oberland1 1. Mittelland1 3. Oberaargau1

KM-G300-Ordonnanz-liegend-Team-2.-Emmental1-1.-Oberland2-3.-Seeland1.jpg

KM G300 Ordonnanz liegend Team 2. Emmental1 1. Oberland2 3. Seeland1

KM-G300-Sport-3-Stellig-Einzel-2.-Thomas-Laenzlinger-1.-Joe-Andreas-von-Allmen-3.-Martin-Zbinden.jpg

KM G300 Sport 3-Stellig Einzel 2. Thomas Länzlinger 1. Joe Andreas von Allmen 3. Martin Zbinden

KM-G300-Sport-liegend-Einzel-2.-Martin-Zahler-1.-Fritz-Rohrbach-3.-Nico-Stoeckli.jpg

KM G300 Sport liegend Einzel  2. Martin Zahler 1. Fritz Rohrbach 3. Nico Stöckli

KM-G300-Sport-liegend-Team-2.-Mittelland3-1.-Mittelland1-3.-Oberland1.jpg

KM G300 Sport liegend Team 2. Mittelland3 1. Mittelland1 3. Oberland1

KM-G300-Standard-2-Stellig-Einzel-2.-Fritz-Rohrbach-1.-Patrick-Waegli-3.-Simon-Grossmann.jpg

KM G300 Standard 2-Stellig Einzel 2. Fritz Rohrbach 1. Patrick Wägli 3. Simon Grossmann

KM-G300-Standard-2-Stellig-Team-2.-Oberland1-1.-Mittelland1-3.-Oberaargau1.jpg

KM G300 Standard 2-Stellig Team 2. Oberland1 1. Mittelland1 3. Oberaargau1

KM-G300-Stgw57-liegend-2.-Marcel-Sommer-1.-Martin-Tremp-3.-Erwin-Boss.jpg

KM G300 Stgw57 liegend 2. Marcel Sommer 1. Martin Tremp 3. Erwin Boss

KM-G300-Stgw90-liegend-Einzel-2.-Jonas-Geissbuehler-1.-Urs-Horisberger-3.-Beat-Haenni.jpg

KM G300 Stgw90 liegend Einzel 2. Jonas Geissbühler 1. Urs Horisberger 3. Beat Hänni

KM-P25-C-Match-Nachwuchs-2.-Rouven-Rosser-1.-Janis-Wisler-3.-Jan-Eggli.jpg

KM P25 C-Match Nachwuchs 2. Rouven Rosser 1. Janis Wisler 3. Jan Eggli

KM-P25-C-Match-Ordonnanz-Einzel-2.-Patrick-Roos-1.-Sarah-Hostettler-3.-Richard-Hodel.jpg

KM P25 C-Match Ordonnanz Einzel 2. Patrick Roos 1. Sarah Hostettler 3. Richard Hodel

KM-P25-C-Match-Sportpistole-Elite-Einzel-2.-David-Schafroth-1.-Helen-Wyss-3.-Dominic-Ruchti.jpg

KM P25 C-Match Sportpistole Elite Einzel 2. David Schafroth 1. Helen Wyss 3. Dominic Ruchti

KM-P25-C-Match-Team-2.-Oberaargau1-1.-Mittelland1-3.-Emmental1.jpg

KM P25 C-Match Team 2. Oberaargau1 1. Mittelland1 3. Emmental1

KM-P25-Standard-Einzel-2.-David-Schafroth-1.-Christof-Gerber-3.-Peter-Schmid.jpg

KM P25 Standard Einzel 2. David Schafroth 1. Christof Gerber 3. Peter Schmid

KM-P50-A-Match-Elite-Einzel-2.-Cedric-Wenger-1.-Peter-Schmid-3.-Remo-Dubach.jpg

KM P50 A-Match Elite  Einzel 2. Cedric Wenger 1. Peter Schmid 3. Remo Dubach

KM-P50-B-Match-Elite-Einzel-2.-Ulrich-Blatti-1.-Sarah-Hostettler-3.-Alfred-Hostettler.jpg

KM P50 B-Match Elite Einzel 2. Ulrich Blatti 1. Sarah Hostettler 3. Alfred Hostettler

KM-P50-B-Match-Elite-Team-2.-Mittelland1-1.-Oberaargau1-3.-Oberland2.jpg

KM P50 B-Match Elite Team 2. Mittelland1 1. Oberaargau1 3. Oberland2

KM-Pistolen-25-Schnellfeuer-2.-Christoph-Gerber-1.-David-Schafroth-3.-Roger-Bollinger.jpg

KM Pistolen 25 Schnellfeuer 2. Christoph Gerber 1. David Schafroth 3. Roger Bollinger