Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo-Blum-Waffen-2017-kleiner.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


Berin-Logo_Claim_CMYK.jpg


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG




Facebook.png



Flyer_Oberl-LT-Schiessen.jpg



 


31.08.2019

SGM G300m Final in Zürich

Der Final im Feld E wurde zu einer Angelegenheit der BSSV Gruppen. Am Ende war das gesamte Podest in Berner Hand und der komplette Medaillensatz ging an die Schützen des BSSV.

Rangliste Feld E

Frutigen SV 1 schwang dabei obenaus und konnte sich den Titel des CH-Gruppenmeisters sichern. Auf den Rängen folgten Affoltern FS1 und Schützen Rüschegg 1. Den Medaillengewinnern herzliche Gratulation!

 

Die Ranglisten der Finals in den Feldern A, D:

Rangliste Feld A

Rangliste Feld D

 

Alle Resultate vom SGM G300m Final gibt's hier:

Ranglisten 2019

 


1. Rang (Feld E): Frutigen SV1
1. Rang (Feld E): Frutigen SV1
2. Rang (Feld E): Affoltern FS1
2. Rang (Feld E): Affoltern FS1
3. Rang (Feld E): Schützen Rüschegg 1
3. Rang (Feld E): Schützen Rüschegg 1
Öb Hockey, Schutte, Schiesse, Schwinge oder Feschte, mir si Bärner, mir si die Beschte :-)!
Öb Hockey, Schutte, Schiesse, Schwinge oder Feschte, mir si Bärner, mir si die Beschte :-)!

10.08.2019

41. Kantonaler Gruppenmeisterschafts - Final Gewehr 300m in der Schiessanlage Guntelsey, Thun


 

Feld-A-2.-Jungfrau-Sportschuetzen-1.-Thun-Stadtschuetzen-1-3.-Buchholterbergschuetzen-1..JPG

Feld A:  2. Jungfrau Sportschützen 1. Thun Stadtschützen 1  3. Buchholterbergschützen 1.

h.l. Ruedi Zürcher, Markus Almer, Joe von Allmen
v.l. Hanspeter Feuz, Daniel Balmer

h.l. Marco Koller, Marcial Schwarz, Hans Isler
v.l. Stefan Tschirren, Kaspar Knaus

h.l. Benno Cueni, Ernst Wyttenbach, Thomas Scheuner
v.l. Manuela Fahrni, Evelyn Stettler


Feld-D-2.-Muenchenbuchsee-MS1-1.-Schwanden-MS1-3.-Wiedlisbach-SG1.JPG

Feld D 2. Münchenbuchsee MS1 1. Schwanden MS1 3. Wiedlisbach SG1

h.l. Godi Wüthrich, Ronny Zimmermann, Ernst Joss
v.l. Sandro Anderegg, Angelika Winkler

h.l. Ferdinand Kämpf, Peter Boss, Markus Boss
v.l. Hansrudolf Tschanz, Bruno Saurer

h.l. Rico Gisep, Lorenzo Gisep, Rudolf Kopp
v.l. Stefan Mani, Kurt Weber


Feld-E-2.-Schattenhalb-FS-2-1.-Haeberenbad-FS-1-3.-Schuetzen-Rueschegg-1.JPG

Feld E 2. Schattenhalb FS 2 1. Häberenbad FS 1 3. Schützen Rüschegg 1

h.l. Otto Anderegg, Christian Hassler, Andreas Maurer
v.l. Ivan Neiger, Ernst Maurer

h.l. Marcel Sommer, Rudolf Steffen
v.l. Marcel Fiechter, Bruno Güdel, Stefan Sommer

h.l. Marcel Reber, Margrit Bracher, Beat Schmutz
v.l. Reto Stoll, Barbara Kilcher


Die-drei-Finalgruppen-der-Schuetzen-Rueschegg-mit-Ehrendamen.JPG

Spezielles: Die Schützen Rüschegg schaften es in allen drei Feldern mit einer Gruppe in den Final!

Gesamtrangliste_2019.pdf

10.8.2019 

Bericht des 41. GM-Final Gewehr 300m

Bericht-Kantonaler-Gruppenmeisterschaftsfinal-Gewehr-300m-Thun-Guntelsey-10.8.2019.pdf

Link zur Bildergalerie 41. GM-Final Gewehr 300m 2019


22.8.2018

Qualifikationsrangliste JU+VE Final Thun Guntelsey


Ju-Ve_Quali_Rangliste_2018.pdf