Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo-Blum-Waffen-2017-kleiner.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


Berin-Logo_Claim_CMYK.jpg


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG




Facebook.png



Flyer_Oberl-LT-Schiessen.jpg



 

10.2.2019

Berner Finaltag Gewehr in Schwadernau


BF G10 Kantonalmatch Elite 2. Jan Hollenweger 1. Vanessa Hofstetter 3. Fabienne Füglister
BF G10 Kantonalmatch Elite 2. Jan Hollenweger 1. Vanessa Hofstetter 3. Fabienne Füglister
BF G10 Kantonalmatch Senioren 2. Thomas Mösching 1. Beat weber 3. Roland Adolf
BF G10 Kantonalmatch Senioren 2. Thomas Mösching 1. Beat weber 3. Roland Adolf
BF G10 U15 2. Céderic Verdun 1. Elena Ferizzi 3. Andri Hofer
BF G10 U15 2. Céderic Verdun 1. Elena Ferizzi 3. Andri Hofer

BF G10 U17 Junioren 2. Bianca Strazzer 1. Alessia Bolt 3. Hermine Fröber
BF G10 U17 Junioren 2. Bianca Strazzer 1. Alessia Bolt 3. Hermine Fröber
BF G10 U21 Jumioren 2. Johannes Fröber 1. Lars Allenbach 3. Dylan Gerber
BF G10 U21 Jumioren 2. Johannes Fröber 1. Lars Allenbach 3. Dylan Gerber
BF G10 U21 Juniorinnen 2. Olivia Spahr 1. Michèlle Staudenmann 3. Rahel Gattlen
BF G10 U21 Juniorinnen 2. Olivia Spahr 1. Michèlle Staudenmann 3. Rahel Gattlen

BF G10 U15 aufgelegt 2. Sarah Gugger 1. Sven Grossen 3. Petar Cetkovic
BF G10 U15 aufgelegt 2. Sarah Gugger 1. Sven Grossen 3. Petar Cetkovic
BF GM G10 U21 2. MS Guggisberg 1. Gampelen 3. Thun-Stadt
BF GM G10 U21 2. MS Guggisberg 1. Gampelen 3. Thun-Stadt

BF GM G10 U17 2. Thörishaus 1. Gampelen 3. Thun-Stadt
BF GM G10 U17 2. Thörishaus 1. Gampelen 3. Thun-Stadt
BF GM G10 Elite 2. Region Thunersee 1. Thörishaus 3. LG Obnergurg1
BF GM G10 Elite 2. Region Thunersee 1. Thörishaus 3. LG Obnergurg1

P10m Aufgelegtschiessen Senioren  2. Werner Bühler 1. Markus Rickli
P10m Aufgelegtschiessen Senioren 2. Werner Bühler 1. Markus Rickli
P10m Aufgelegtschiessen Veteranen   2. Ueli Schmid  1. Erwin Boss  3. Hans-Rudolf Fankhauser
P10m Aufgelegtschiessen Veteranen 2. Ueli Schmid 1. Erwin Boss 3. Hans-Rudolf Fankhauser
P10m U15 2. Leonie Jaggi  1. Fabio Fischer  3. Noah Marti
P10m U15 2. Leonie Jaggi 1. Fabio Fischer 3. Noah Marti
P10m U17  2. David Mitrivic  1. Mélanie Sieber  3. Esther Wälti
P10m U17 2. David Mitrivic 1. Mélanie Sieber 3. Esther Wälti
P10m U21 2. Christian Dällenbach 1. Markus Schenk  3. Pascal Röthlisberger
P10m U21 2. Christian Dällenbach 1. Markus Schenk 3. Pascal Röthlisberger

P10_Kantonalmatch_Einzel 2. Cedric Wenger  Mittelland 1. Peter Schmid, Oberland 3. Christof Gerber  Emmental
P10_Kantonalmatch_Einzel 2. Cedric Wenger Mittelland 1. Peter Schmid, Oberland 3. Christof Gerber Emmental
2. Oberland 1: Martin Frey, Peter Schmid, Stefan Rüegsegger (fehlt) 1. Emmental 2: Hans Hirschi, Christof Gerber (kniend), Hans-Rudolf Schneider 3. Emmental 1: Daniele Röthlisberger, Samuel Christian Tanner, Daniel Lüscher (kniend)
2. Oberland 1: Martin Frey, Peter Schmid, Stefan Rüegsegger (fehlt) 1. Emmental 2: Hans Hirschi, Christof Gerber (kniend), Hans-Rudolf Schneider 3. Emmental 1: Daniele Röthlisberger, Samuel Christian Tanner, Daniel Lüscher (kniend)
P10 Juniorinnen U21  2. Lara Rüegsegger  1. Recha Marti  3. Daniela Schenk
P10 Juniorinnen U21 2. Lara Rüegsegger 1. Recha Marti 3. Daniela Schenk

Aufgelegtschiessen G10m Senioren  2. Liliane Dennler  1. Renato Schulthess  3. Heinz Baumgartner
Aufgelegtschiessen G10m Senioren 2. Liliane Dennler 1. Renato Schulthess 3. Heinz Baumgartner
Aufgelegtschiessen G10m Veteranen 2. Hugo Sieber  1. Daniel Reichenbach  3. Andreas Berger
Aufgelegtschiessen G10m Veteranen 2. Hugo Sieber 1. Daniel Reichenbach 3. Andreas Berger
GM P10m Elite 2. PS Schwarzzenburg  1. PS Gambach  3. PS Burgdorf
GM P10m Elite 2. PS Schwarzzenburg 1. PS Gambach 3. PS Burgdorf
Pistole -Auflageschiessen mit Galgen
Pistole -Auflageschiessen mit Galgen
Pistole -Auflageschiessen mit fester Auflage
Pistole -Auflageschiessen mit fester Auflage
Ladebank mit Monitor, Drucker und persönlichen Utensilien (z.B. Munition)
Ladebank mit Monitor, Drucker und persönlichen Utensilien (z.B. Munition)

Bericht-Berner-Finaltage-2019.pdf


Ranglisten

Die Resultate der Qualifikationen finden Sie unter "Archiv Ranglisten 2019" - "Berner Finaltage" oder klicken Sie auf diesen Link