Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo-Blum-Waffen-2017-kleiner.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG




Facebook.png



23.9.2018

SGMJ in Emmen

Erfolge für Berner Schützen an Final SGMJ in Emmen:  Junioren u15, 2. Rang Aeschi Suldtalschützen und  Jungschützen  1. Rang Schwanden Sigriswil MS


SGMJ  Suldtal Schützen
SGMJ Suldtal Schützen
SGMJ in Emmen Junioren U15   2. Rang Aeschi Suldtalschützen 1
SGMJ in Emmen Junioren U15 2. Rang Aeschi Suldtalschützen 1
Aeschi Sultal Schützen und Schwanden Sigriswil MS
Aeschi Sultal Schützen und Schwanden Sigriswil MS

Rangliste SGMJ 300m Jungschützen Team
Rangliste SGMJ 300m Jungschützen Team
Rangliste SGMJ 300m U15 Team
Rangliste SGMJ 300m U15 Team

Link auf die Ranglisten des SSV


15.09.2018

Kantonaler Jugend-, Nachwuchs- und JS-Tag / Schiessanlage Guggisberg


Kantonaler-Junioren-und-Jungschuetzentag-Guggisberg-2018.doc


Ranglisten der einzelnen Kategorien


Standardgewehr 2. Matteo Rebecchi 1. Fabienne Simon fehlt 3. Daniela Röthlisberger
Standardgewehr 2. Matteo Rebecchi 1. Fabienne Simon fehlt 3. Daniela Röthlisberger
Stgw90 U17 1. Patrick Heim
Stgw90 U17 1. Patrick Heim
Stgw90 U17 2. Lena Elisa Zenger  3. Noah Burger
Stgw90 U17 2. Lena Elisa Zenger 3. Noah Burger
Stgw90 U21 2. Pascal Röthlisberber 1. Erich Kämpf 3. Keanu Ilian Borter
Stgw90 U21 2. Pascal Röthlisberber 1. Erich Kämpf 3. Keanu Ilian Borter
Ordonnanz Pistole 2. Christoph Baumann 1. Daniela Röthlisberger 3. Nicola Häfliger
Ordonnanz Pistole 2. Christoph Baumann 1. Daniela Röthlisberger 3. Nicola Häfliger
Sportpistole U21 2. Recha Marti 1. Daniela Röthlisberger 3. Christoph Baumann
Sportpistole U21 2. Recha Marti 1. Daniela Röthlisberger 3. Christoph Baumann
Sportpistole U17 2. Pascal Heiniger 1. Anika Glauser 3. Esther Wälti
Sportpistole U17 2. Pascal Heiniger 1. Anika Glauser 3. Esther Wälti
1 Simon Fabienne 1999 Aefligen-Rüdtligen SG Siegerin Standart Gewehr U21
1 Simon Fabienne 1999 Aefligen-Rüdtligen SG Siegerin Standart Gewehr U21
Kant. Jungschützentag 2. Fabio Dietrich 1. Colin Cudré-Mauroux 3. Franco Lorenzo Solcà
Kant. Jungschützentag 2. Fabio Dietrich 1. Colin Cudré-Mauroux 3. Franco Lorenzo Solcà
Charmante Ehrendamen Stefanie Zwahlen und Lara Engeloch
Charmante Ehrendamen Stefanie Zwahlen und Lara Engeloch

27.8.2018

 JGM - Final Gewehr 50m  26.08.2018


GM-Final G50m
GM-Final G50m

2. Thun-Stadt.  Philipp Meyer, Miriam Hofer, Florian Hofer, Ramon Kneubühl
1. Rubigen.  Ivo Weber, Lukas Roth, Jennifer Gasser, Daria Müller
3. SS Thörishaus.  Alessia Bolt, Marco Jucker, Nicola Krainer Cédric Verdun

Landesteilwettkampf
Landesteilwettkampf

2. Jasmin Buser, Tanja Wampfler, Philipp Meyer, Florian Hofer, Julia Holzer
1. Oberland  Jennifer Gasser, Ivo Weber, Nicola Krainer, Alessia Bolt, Lian Schmid
3. Jura  Romain Carrel, NoémiGrosjean, Matteo Ceragioli, Sébastian Grosjean, Aydan Bouabacha

Einzelfinal U15   2.Sandro Soltermann  1. Lian Schmid  3. Thomas Hauser
Einzelfinal U15 2.Sandro Soltermann 1. Lian Schmid 3. Thomas Hauser
Einzelfinal U17  2. Svenia Amacher 1. Nicola Krainer 3. Florian Hofer
Einzelfinal U17 2. Svenia Amacher 1. Nicola Krainer 3. Florian Hofer
Einzelfinal U21  2. Ivo Weber  1. Lukas Roth  3. Miriam Hofer
Einzelfinal U21 2. Ivo Weber 1. Lukas Roth 3. Miriam Hofer

Bericht-Kant.-Gruppen-und-Einzelmeisterschaftsfinal-G50m-2018-Thun_2.pdf




18.08.2018

Kantonaler BGMJ-300m Final 2018
Schiessanlage Platten, Köniz

BGMJ-Final-Junioren-2.-MS-Unterseen-Aare-1.-SG-Krattigen1-3.-Suldtal-Schuetzen.JPG

2. MS Unterseen Aare 1. SG Krattigen1 3. Suldtal Schützen

BGMJ-Final-Jungschuetzen-2.VSG-Epsach1-1.-SG-Krattigen1-3.-MS-Unterseen-Schiebenflue.JPG

2.VSG Epsach1 1. SG Krattigen1 3. MS Unterseen Schiebenflue

Kantonaler-BGMJ-Final-300m-Platten-Koeniz-2018.doc


29.7.2018

Gruppenmeisterschaft Jugendliche und Junioren 2018
nach 3 Runden