Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren

Logo_Wyss_Waffen.jpg



Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg






Gönner


 


Horakustik-Lembeck-Logo-blau-002-002.jpg

 


Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG


Waffen_Schneider.jpg

 


Siegenthaler_Revision.jpg




 




Partner


 



Autocenter_Emil-Frey-Bern-2.jpg




bsi_partner.jpg






VISANA_Logo_Tschanz.jpg







Facebook.png






Oberl.-Schuetzenfest-2022.jpg




 

20. bis 22.8.2021

Kantonalmatch Thun Guntelsey

DSC_7590.JPG

Sechsfach - Medaillengweinner  (5 x Gold und 1 x Silber)  Fritz Rohbach.
Eine Superleistung!


Schnellfeuerwettkampf-Pistole-1.-Christian-Klauenboesch-2.-Joel-Kym-3.-Rene-Salathe.JPG


Schnellfeuerwettkampf Pistole  2. Joel Kym 1. Christian Klauenbösch  3. René Salathé

Alle-Teilnehmer-Schnellfeuerwettkampf-Pistole.JPG

Alle Teilnehmer Schnellfeuerwettkampf Pistole

2021_8_20_Kantonalmatche-Thun-Einzel.JPG
2021_8_20_Kamtonalmatch-Thnn-Team.JPG

Liegend Sport  G300m  2. Patrick Wägli  1. Fritz Rohrbach  3. Nico Stöckli

Liegend Sport Team    2. Mittelland-3, 1. Mittelland-1, 3. Mittelland-2

KM-Nachwuchs-U21-C-Match-P25m-2.-Patrick-Roggli-1.-Rouven-Rosser-3.-Pascal-Heiniger.JPG
KM-B-Match-Elite-Gruppe-2.Mittellenad-1-1.-Oberaargau-1-3.-Emmental-1.JPG

Nachwuchs U21 C-Match P25m 2. Patrick Roggli  1. Rouven Rosser  3. Pascal Heiniger

B-Match Elite P50m Gruppe  2.Mittellenad 1, 1. Oberaargau 1, 3. Emmental 1

KM-B-Match-P50m-Einzel-2.-Hostettlere-Alfred--1.-Wyss-Helen-1-3.-Schafroth-David.JPG

B-Match P50m Einzel  2. Hostettler Alfred, 1. Wyss Helen, 3. Schafroth David

KM-C-Match-Elite-Einzel-P25m-2.-David-Schafroth-1.-Christof-Gerber-3.-Helen-Wyss.JPG

C-Match Elite Einzel P25m  2. David Schafroth  1. Christof Gerber  3. Helen Wyss

KM-C-Match-P25m-Gruppe-2.-Emmental-1--1.-Oberaargau-1-3.-Oberland-1.JPG

C-Match P25m Gruppe  2. Emmental 1, 1. Oberaargau 1, 3. Oberland 1

KM-Einzel-2-Stellung-Standardgewehr-300m-2.-Hanr-Rudolf-Berger-1.-Fritz-Rohrbach-3.-Marco-Nauer.JPG

Einzel 2-Stellung Standardgewehr 300m 2. Hans-Rudolf Berger, 1. Fritz Rohrbach, 3. Marco Nauer

KM-G300-3-Stg.-Einzel-2.-Thomas-Moesching-1.Joe-Andreas-von-Allmen-3.-Martin-Zbinden.JPG

G300 3-Stg. Einzel 2. Thomas Mösching 1.Joe Andreas von Allmen 3. Martin Zbinden

KM-G300-Stgw.90-Kar-2-Stg.-Team-2.-Oberland-1-1.-Mittelland-1-3.-Oberaargau-1.JPG

G300 Stgw.90-Kar 2-Stg. Team 2. Oberland 1  1. Mittelland 1  3. Oberaargau 1

KM-G300-Stgw57-2-Stg.-Einzel-2.-Roland-Grossen-1.-3.-Werner-Salzmann.JPG

G300 Stgw.57 2-Stg. Einzel 2. Roland Grossen 1. Johann Stettler  3. Werner Salzmann

KM-G300-Stgw90-Kar-2-Stg.-Einzel-2.Patrick-Waegli-1.-Fritz-Rohrbach-.-3.-Peter-Nydegger.JPG

G300 Stgw.90-Kar 2-Stg. Einzel  2.Fritz Rohrbaci  1. Cottier Jean-Marc,  3. Wägli Patrick

KM-Gruppe-2-Stellung-Standardgewehr-300m-2.-Seeland-1-1.-Mittelland-1-3.-Oberland-1.JPG

Gruppe 2-Stg Standardgewehr 300m 2. Seeland 1, 1. Mittelland 1, 3. Oberland 1

KM-Ordonnanz-liegend-2.-Peter-Boss-1.-Urs-Horisberger-3.-Martin-Tremp.JPG

Ordonnanz liegend 2. Peter Boss 1.  Urs Horisberger  3. Martin Tremp

KM-Ordonnanz-liegend-Team-2.-Oberland-2-1.-Emmental-1-3.-Seeland-1.JPG

Ordonnanz liegend Team 2. Oberland 2  1. Emmental 1  3. Seeland 1

KM-P50-A-Match-2.-Peter-Schmid-1.-Patrick-Weber-3.-Cederic-Wenger.JPG

P50 A-Match  2. Peter Schmid 1. Patrick Weber  3. Cederic Wenger

Bericht-Kantonal-und-Landesteilmatch-2021.pdf

2021_8_23_Gesamt_Rangliste-Kant._Match-Pistlole-25-50m.pdf

2021_8_23_Gesamt_Rangliste_Kant._Match_Gewehr_300m.pdf


 

2021_8_8

Kant. Liegendfinal G50m + Kantonalmatch 3-Stellung  G50m

Kant-Match-3-Stlg-2.-Lars-Allenbach-449.1-Pkt.-1.-Vanessa-Hofstetter-455.7-Pkt.-3.-Marco-Koller-435.1-Pkt.jpg

Kant-Match 3-Stlg.   2. Lars Allenbach, 449.1 Pkt.; 1. Vanessa Hofstetter, 455.7 Pkt.; 3. Marco Koller, 435.1 Pkt

2.-Beat-Mueller-615.1-Pkt.-1.-Michael-Bieri-616.4-Pkt.-3.-Jan-Weber-614.7-Pkt.jpg

Kant. Liegendfinal  2. Beat Müller, 615.1 Pkt.; 1. Michael Bieri, 616.4 Pkt.; 3. Jan Weber, 614.7 Pkt

Alle-Finalteilnehmer-innen.jpg

Alle Finalteilnehmer*innen
H: Lars Allenbach, Vanessa Hofstetter, Marco Koller
V: Dominique Stocker, Thomas Götschi, Michael Annen, Melanie Bruni, Marisa Jakob

2021_8_8_Ranglisten-Kantonaler-Liegend-Final_2021.pdf

2021_8_8_Ranglisten-Kantonalmatch-3-Stg-2021.pdf

2021_8_8_ALSP_RM_G50m_Bericht-Kantonaler-Liegendfinal-2021.pdf

2021_8_8_ALSP_RM_G50m_Bericht-Kantonalmatch-G50m-2021-2.pdf


 

22.8.2020

Kantonal-und Landesteilmatch Gewehr 300m und Pistolen 25/50m


G300_3st 1. Länzlinger Thomas 2. Kislig Roland 3. Zbinden Martin
G300_3st 1. Länzlinger Thomas 2. Kislig Roland 3. Zbinden Martin
G300_Sport_2st 1. von Allmen Marlis 2. Müller Martin 3. Berger Hansrudolf
G300_Sport_2st 1. von Allmen Marlis 2. Müller Martin 3. Berger Hansrudolf
G300_Sport_liegend 1. Senti Anja 2. Winkler Angelika 3. Nikles Roger
G300_Sport_liegend 1. Senti Anja 2. Winkler Angelika 3. Nikles Roger

P25_C_U26 1. Röthlisberger Schenk 2. Schenk Markus 3. Marti Recha
P25_C_U26 1. Röthlisberger Schenk 2. Schenk Markus 3. Marti Recha
P50m_A 1. Weber Patrick, 2. Wittwer Roger, 3. Lüscher Daniel
P50m_A 1. Weber Patrick, 2. Wittwer Roger, 3. Lüscher Daniel
P50_B 1. Schafroth Maria 2. Gerber Christof 3 Schafroth David
P50_B 1. Schafroth Maria 2. Gerber Christof 3 Schafroth David

P25 C_ 1. Gerber Christoph 2. Nidegger Andreas 3. Schafroth Maria
P25 C_ 1. Gerber Christoph 2. Nidegger Andreas 3. Schafroth Maria
G300_ord_2st_Stgw57 1. Grossen Roland 2. Stettler Johann, 3. Wenger Werner
G300_ord_2st_Stgw57 1. Grossen Roland 2. Stettler Johann, 3. Wenger Werner
G300_Sport_2st_Team 1.OL 2.ML 3.EM
G300_Sport_2st_Team 1.OL 2.ML 3.EM

G300_Sport_liegend_Team 1.SL 2.OL 3.ML
G300_Sport_liegend_Team 1.SL 2.OL 3.ML
G300_ord_2st_Team 1.ML 2.OL 3.OA
G300_ord_2st_Team 1.ML 2.OL 3.OA
G300_ord_liegend_Team 1.EM 2.OL 3.OA
G300_ord_liegend_Team 1.EM 2.OL 3.OA

P25m_C_Team 1.OA 2. EM 3.OL
P25m_C_Team 1.OA 2. EM 3.OL

G300_ord_2st_stgw90-Kar 1. Rohrbach Fritz 2. Tschanz Heinz 3. Cottier Jean-Marc
G300_ord_2st_stgw90-Kar 1. Rohrbach Fritz 2. Tschanz Heinz 3. Cottier Jean-Marc
G300_ord_liegend 1. Scheidegger Paul 2. Glauser Patrick 3. Boss Peter
G300_ord_liegend 1. Scheidegger Paul 2. Glauser Patrick 3. Boss Peter
P25_SP 1. Salathe René  BL 2. Gerber Christof BE 3. Schafrot David BE
P25_SP 1. Salathe René BL 2. Gerber Christof BE 3. Schafrot David BE

Bericht-KM-G300P.pdf


Gesammtranglisten


 

10.8.2020

Ranglisten Kant. Match 3-Stellung und Kant. Liegendfinal

2020_8_10_Rangliste-ALSP_RM_G50m_RL_KM_liegend.pdf

2020_8_10_Rangliste-Kantonalmatch-BSSV-3-Stellungen.pdf

Liegendfinal G50m 2. Heinz Nussbaum, 1. Vanessa Hofstetter, 3. Roger Nikles
Liegendfinal G50m 2. Heinz Nussbaum, 1. Vanessa Hofstetter, 3. Roger Nikles
3-Stg - 2. Lars Allenbach, 1. Michael Annen,  3. Lara Eggimann
3-Stg - 2. Lars Allenbach, 1. Michael Annen, 3. Lara Eggimann
Gewinner Gutpunkte Walter Müller und Marc Neuenschwander
Gewinner Gutpunkte Walter Müller und Marc Neuenschwander
Kantonalmeister Gewehr 50m 3-Stellung Mike Annen
Kantonalmeister Gewehr 50m 3-Stellung Mike Annen

ALSP_RM_G50m_Bericht-Kantonaler-Liegendfinal-2020.pdf

ALSP_RM_G50m_Bericht-Kantonalmatch-G50m-2020.pdf