Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo-Blum-Waffen-2017-kleiner.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG




Facebook.png


Schweizermeisterschaften Gewehr und Pistole 10m Bern 2016


IPC  2. Hans-Peter Steffen Büren a. A. BE, 579.8 1. Nicole Häusler Pfaffnau LU, 633.2  3. Jean-François Nicolet Rances VD, 564.9   Bild Heinz Pfeuti
IPC 2. Hans-Peter Steffen Büren a. A. BE, 579.8 1. Nicole Häusler Pfaffnau LU, 633.2 3. Jean-François Nicolet Rances VD, 564.9 Bild Heinz Pfeuti
Sehbehindert:  2. Agim Emini Köniz BE, sitzend 624.6   1. Claudia Kunz Uster ZH, 612.4 – neuer Schweizer Rekord   Bild Heinz Pfeuti
Sehbehindert: 2. Agim Emini Köniz BE, sitzend 624.6 1. Claudia Kunz Uster ZH, 612.4 – neuer Schweizer Rekord Bild Heinz Pfeuti

Juniorinnen G10m  Goldmedaille Sarah Hornung
Juniorinnen G10m Goldmedaille Sarah Hornung
Juniorinnen G10m U21  2. Doreen Elsener, 1. Sarah Hornung (BE) 3. Lisa Suranan
Juniorinnen G10m U21 2. Doreen Elsener, 1. Sarah Hornung (BE) 3. Lisa Suranan


Bei den Junioren P10m U21 gewann Christoph Lüthi Aeschau (Eggiwil) die Silbermedaille.

Leider ohne Bild

Sarah Hornung gweinnt mit 1.2 Punkten Vorsprung den Final bei den Juniorinnen Gewehr 10m!
1. Sarah Hornung 206.7
2. Doreen Elsener 205.5
3. Lisa Suranan


P10m Juniorinnen U17  2. Doris Wälti Riedstätt (BE), 1. Jason Solari Malvaglia, 3. Laurent Pittet Cherey  Bild Heinz Pfeuti
P10m Juniorinnen U17 2. Doris Wälti Riedstätt (BE), 1. Jason Solari Malvaglia, 3. Laurent Pittet Cherey Bild Heinz Pfeuti
Final P10m 2. Josef Kläger Balgach, 1. Peter Schmid Wimmis, 3. Markus Abt Aeschi SO   Bild Andreas Tschopp
Final P10m 2. Josef Kläger Balgach, 1. Peter Schmid Wimmis, 3. Markus Abt Aeschi SO Bild Andreas Tschopp

Senioren/Innen P10m. Peter Schmid gewinnt mit 3.6 Pt. Vorsprung auf Josef Kläger die Goldmedaille
1. Peter Schmit Wimmis  196.8
2. Josegf Kläger Balgach  193.2
3. Markus Abt Aeschi SO  172.6