Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo_blumwaffen_gross.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner


Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG



Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


VISANA_Logo_Tschanz.jpg




Logo_Berin.jpg


Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



22.8.2015

Kantonalmatch  22.8. 2015 Thun Guntelsey


2-Stellung Ordonnanz 300m Einzel Stgw57 2. Werner Wenger 1. Roland Grossen 3. Ernst Zingg
2-Stellung Ordonnanz 300m Einzel Stgw57 2. Werner Wenger 1. Roland Grossen 3. Ernst Zingg
2-Stellung Ordonnanz 300m Einzel  Stgw90_Kar 2. Heinz Tschanz 1. Rudolf Stauffer 3. Fritz Rohrbach
2-Stellung Ordonnanz 300m Einzel Stgw90_Kar 2. Heinz Tschanz 1. Rudolf Stauffer 3. Fritz Rohrbach
2-Stellung Ordonnanz 300m Manschaft LT Oberland Jean-Marc Cottier, Rudolf Stauffer, Roland Grossen
2-Stellung Ordonnanz 300m Manschaft LT Oberland Jean-Marc Cottier, Rudolf Stauffer, Roland Grossen
2 Stellung Ordonnanz 300m Manschaft 2. Tt. Emmental 1. Lt. Oberland 3. Lt. Mittelland
2 Stellung Ordonnanz 300m Manschaft 2. Tt. Emmental 1. Lt. Oberland 3. Lt. Mittelland
3-Stellung Sport 300m Einzel 2. Thomas Länzlinger 1. Thomas Mösching 3. Martin Zbinden
3-Stellung Sport 300m Einzel 2. Thomas Länzlinger 1. Thomas Mösching 3. Martin Zbinden
3-Stellung Sport 300m U25  1. Michael Grünig 2. Joe von Allmen
3-Stellung Sport 300m U25 1. Michael Grünig 2. Joe von Allmen
Liegendmatch Ordonnanz 300 m  2. Willi Gäumann 1. Christian Riedwyl 3. Edwin Karlen
Liegendmatch Ordonnanz 300 m 2. Willi Gäumann 1. Christian Riedwyl 3. Edwin Karlen
Standardgewehr 300m Einzel 2x30  2. Simon Grossmann 1. Daniel Reichenbach 3. Felix Wägli
Standardgewehr 300m Einzel 2x30 2. Simon Grossmann 1. Daniel Reichenbach 3. Felix Wägli
Pistole 50m B-Programm, Team Oberaargau 1, Goldmedaille Roland Schafroth, Patrick Roos, Simon Maurer
Pistole 50m B-Programm, Team Oberaargau 1, Goldmedaille Roland Schafroth, Patrick Roos, Simon Maurer
C Match 25m Elite  2. Maria Schafrot 1. David Schafroth 3. Christof Gerber
C Match 25m Elite 2. Maria Schafrot 1. David Schafroth 3. Christof Gerber
Standardpistole 25m  3. Christof Gerber  2. David Schafroth  Es fehlt der Sieger Hansrudolf Schneider
Standardpistole 25m 3. Christof Gerber 2. David Schafroth Es fehlt der Sieger Hansrudolf Schneider
Schnellfeuerpistole_25m  2. Christof Gerber  1. David Schafroth  3. Hans Hirschi
Schnellfeuerpistole_25m 2. Christof Gerber 1. David Schafroth 3. Hans Hirschi
3-Stellung Sport 300m Manschaft  2. Lt. Mittelland-1  1. Lt.Oberland-1  3.Lt. Oberland-2
3-Stellung Sport 300m Manschaft 2. Lt. Mittelland-1 1. Lt.Oberland-1 3.Lt. Oberland-2