Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo_blumwaffen_gross.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG


20.8.2016

Kantonal- und Landesteilmatch  20.8. 2016 Thun Guntelsey


25m C-Match Elite 2. David Schafroth 1. Christof Gerber
25m C-Match Elite 2. David Schafroth 1. Christof Gerber
25m C-Match Elite 2. Mittelland 1. Emmental 3. Oberaargau
25m C-Match Elite 2. Mittelland 1. Emmental 3. Oberaargau
25m Schnellfeuer 2. Christof Gerber 1. David Schafroth 3. Hans Hirschi
25m Schnellfeuer 2. Christof Gerber 1. David Schafroth 3. Hans Hirschi
25m Standard 2. Ueli Blatti 1. Roland Schafroth 3. David Schafroth
25m Standard 2. Ueli Blatti 1. Roland Schafroth 3. David Schafroth
50m B-Match 2. Alfred Hostettler 1. Sarah Hostettler 3. Ueli Blatti
50m B-Match 2. Alfred Hostettler 1. Sarah Hostettler 3. Ueli Blatti
50m B-Match Gruppe 2. Oberaargau 1. Mittelland 3. Seeland
50m B-Match Gruppe 2. Oberaargau 1. Mittelland 3. Seeland
50m Pistole A-Match 1. Remo Dubach 3. Peter Schmid
50m Pistole A-Match 1. Remo Dubach 3. Peter Schmid
300m 3-Stlg. Gruppe 1. Mittelland1
300m 3-Stlg. Gruppe 1. Mittelland1
300m Ordonnanz liegend 2. Werner Kunz 1. Edwin Karlen 3. Paul Scheidegge...
300m Ordonnanz liegend 2. Werner Kunz 1. Edwin Karlen 3. Paul Scheidegge...
300m Sport 2-Stlg  Gruppe 2. Oberland2 1. Mittelland 3.Oberland1
300m Sport 2-Stlg Gruppe 2. Oberland2 1. Mittelland 3.Oberland1
300m Sport 2.Stgl  2. Simon Grossmann 1. Anton Jakob 3. Daniel Reichenba...
300m Sport 2.Stgl 2. Simon Grossmann 1. Anton Jakob 3. Daniel Reichenba...
300m Sport liegend 2. Anton Jakob 1. Ruffin Gasser 3. Max Nauer
300m Sport liegend 2. Anton Jakob 1. Ruffin Gasser 3. Max Nauer
300m Stgw 57 2. Johann Stettler 1. Roland Grossen 3. Werner Wenger
300m Stgw 57 2. Johann Stettler 1. Roland Grossen 3. Werner Wenger
300m  3- Stlg.  Sport  2. Martin Zbinden 1. Thomas Länzlinger 3. Roland ...
300m 3- Stlg. Sport 2. Martin Zbinden 1. Thomas Länzlinger 3. Roland ...
300m Stgw.90-Kar  2. Peter Nydegger 1. Jean-Marc Cottier 3. Fritz Rohrba...
300m Stgw.90-Kar 2. Peter Nydegger 1. Jean-Marc Cottier 3. Fritz Rohrba...
300m Stgw 90-Kar Gruppe 2. Emmental1 1. Mittelland1 3. Oberland2
300m Stgw 90-Kar Gruppe 2. Emmental1 1. Mittelland1 3. Oberland2

Bericht_und_Rangliste_Kantonal-_und_Landesteilmatch_2016.pdf

2016_Rangliste_Kantonalmatch_Gewehr.pdf

2016_Rangliste_Kantonalmatch_Pistolen.pdf



22.8.2015

Kantonalmatch  22.8. 2015 Thun Guntelsey


2-Stellung Ordonnanz 300m Einzel Stgw57 2. Werner Wenger 1. Roland Grossen 3. Ernst Zingg
2-Stellung Ordonnanz 300m Einzel Stgw57 2. Werner Wenger 1. Roland Grossen 3. Ernst Zingg
2-Stellung Ordonnanz 300m Einzel  Stgw90_Kar 2. Heinz Tschanz 1. Rudolf Stauffer 3. Fritz Rohrbach
2-Stellung Ordonnanz 300m Einzel Stgw90_Kar 2. Heinz Tschanz 1. Rudolf Stauffer 3. Fritz Rohrbach
2-Stellung Ordonnanz 300m Manschaft LT Oberland Jean-Marc Cottier, Rudolf Stauffer, Roland Grossen
2-Stellung Ordonnanz 300m Manschaft LT Oberland Jean-Marc Cottier, Rudolf Stauffer, Roland Grossen
2 Stellung Ordonnanz 300m Manschaft 2. Tt. Emmental 1. Lt. Oberland 3. Lt. Mittelland
2 Stellung Ordonnanz 300m Manschaft 2. Tt. Emmental 1. Lt. Oberland 3. Lt. Mittelland
3-Stellung Sport 300m Einzel 2. Thomas Länzlinger 1. Thomas Mösching 3. Martin Zbinden
3-Stellung Sport 300m Einzel 2. Thomas Länzlinger 1. Thomas Mösching 3. Martin Zbinden
3-Stellung Sport 300m U25  1. Michael Grünig 2. Joe von Allmen
3-Stellung Sport 300m U25 1. Michael Grünig 2. Joe von Allmen
Liegendmatch Ordonnanz 300 m  2. Willi Gäumann 1. Christian Riedwyl 3. Edwin Karlen
Liegendmatch Ordonnanz 300 m 2. Willi Gäumann 1. Christian Riedwyl 3. Edwin Karlen
Standardgewehr 300m Einzel 2x30  2. Simon Grossmann 1. Daniel Reichenbach 3. Felix Wägli
Standardgewehr 300m Einzel 2x30 2. Simon Grossmann 1. Daniel Reichenbach 3. Felix Wägli
Pistole 50m B-Programm, Team Oberaargau 1, Goldmedaille Roland Schafroth, Patrick Roos, Simon Maurer
Pistole 50m B-Programm, Team Oberaargau 1, Goldmedaille Roland Schafroth, Patrick Roos, Simon Maurer
C Match 25m Elite  2. Maria Schafrot 1. David Schafroth 3. Christof Gerber
C Match 25m Elite 2. Maria Schafrot 1. David Schafroth 3. Christof Gerber
Standardpistole 25m  3. Christof Gerber  2. David Schafroth  Es fehlt der Sieger Hansrudolf Schneider
Standardpistole 25m 3. Christof Gerber 2. David Schafroth Es fehlt der Sieger Hansrudolf Schneider
Schnellfeuerpistole_25m  2. Christof Gerber  1. David Schafroth  3. Hans Hirschi
Schnellfeuerpistole_25m 2. Christof Gerber 1. David Schafroth 3. Hans Hirschi
3-Stellung Sport 300m Manschaft  2. Lt. Mittelland-1  1. Lt.Oberland-1  3.Lt. Oberland-2
3-Stellung Sport 300m Manschaft 2. Lt. Mittelland-1 1. Lt.Oberland-1 3.Lt. Oberland-2