Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo-Blum-Waffen-2017-kleiner.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG




Facebook.png


1.6.2018

Kniendmeisterschaften Gewehr 50m Schwadernau


Podest Junioren v. l. Carell Romain  Kämpf Salome  Kämpf Andrina
Podest Junioren v. l. Carell Romain Kämpf Salome Kämpf Andrina
Podest Elite v. l. Andrè Morgenthaler Stefan Gerber Thomas Mösching
Podest Senioren v. l.  von Allmen Marlis  Bigler René  Rohrbach Fritz
Podest Senioren v. l. von Allmen Marlis Bigler René Rohrbach Fritz
Podest Veteranen v. l.  Erich Sarbach  Eduard Buchmeier  Jean-Michel Carrera
Podest Veteranen v. l. Erich Sarbach Eduard Buchmeier Jean-Michel Carrera
Marlise von Almen mit Begleitung
Marlise von Almen mit Begleitung

7.6.2018

Rangliste der Jugend- und Junioren-Gruppenmeisterschaft G50m  2018 1. + 2. Runde


Resultate-JGM-G50m-2018-1.--2.-Runde-2018_6_7.pdf

Resultate-JGM-G50m-2018-1.-Runde.pdf


31.5.2018

Gruppenmeisterschaft Gewehr 50m Rangliste 1. bis 3. Runde Elite und Junioren 2018.05.31


GM_G-50_Rangliste_Runde_1_bis_3_Elite_und_Jun_2018_05_31.pdf

GM_G-50_Rangliste_2_Rd_Elite_und_Jun_2018_05_17.pdf

GM_G-50_Rangliste_1_Rd_Elite_und_Jun_2018_05_03.pdf


19.1.2018

Statistik Obligatorisches Programm Gewehr 50m 2017


Statistik-BSSV-Obligatorisches_2017.pdf


30.10.2017

Rangliste Vereinswettschiessen Gewehr 50m 2017


Vereinswettschiessen_G50_-BSSV_-2017.pdf


17.9.2017

Rangliste Kantonalschiessen Gewehr 50m 2017


Rangliste-Kantonalschiessen-Gewehr-50m-2017.pdf


17.6.2017

Kniendmeisterschaft Gewehr 50m 2017


Junioren 2. Jasmin Buser  1. Romain Carrel  3. fehlt
Junioren 2. Jasmin Buser 1. Romain Carrel 3. fehlt
Elite 2. Stefan Gerber  1. Vanessa Hofstetter  3. Reto Dänzer
Elite 2. Stefan Gerber 1. Vanessa Hofstetter 3. Reto Dänzer
Senioren   2. Fritz Rohrbach  1. Thomas Schneider  3. Roland Rüegsegger
Senioren 2. Fritz Rohrbach 1. Thomas Schneider 3. Roland Rüegsegger
Veteranen  2. Hans Peter Steffen  1. Martin Zahler  3. Arnold Winkelmann
Veteranen 2. Hans Peter Steffen 1. Martin Zahler 3. Arnold Winkelmann

Rangliste_Kniendmeisterschaft_Gewehr_50m_2017_6_17.pdf