Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo_blumwaffen_gross.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner


Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG



Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


VISANA_Logo_Tschanz.jpg




Logo_Berin.jpg


Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Gruppenmeisterschaft Junioren und Jungschützen BSSV 2016

Einladung_Programm_Final_BGMJ_2016.pdf


BSSV_BGMJ_3_Qualifikation_Junioren_1.pdf

BSSV_BGMJ_3_Qualifikation_JS_1.pdf


BSSV_2_BGMJ_2016_Qualifikation_Jungschuetzen_Runde_1-2.pdf

BSSV_JJ_2_BGMJ_2016_Qualifikation_Junioren_Runde_1-2.pdf


BSSV_BGMJ_2016_Qualifikation_Jungschuetzen_1_Runde.pdf

BSSV_BGMJ_2016_Qualifikation_Junioren_1_Runde.pdf


26.9.2015

Schweizerische Gruppenmeisterschaft für Jungschützen und Jugendliche, Emmen


GM-Siegerinnen Jugendliche: MS Schwanden b. Sigriswil   Nina Bühler, Olivia Spahr, Jenny Rufener
GM-Siegerinnen Jugendliche: MS Schwanden b. Sigriswil Nina Bühler, Olivia Spahr, Jenny Rufener
GM Sieger Jungschützen:  MS Schwanden b. Sigriswil  Patrick Santschi, Daniel Tschanz, Roland Bühler, Marcel Ambühl
GM Sieger Jungschützen: MS Schwanden b. Sigriswil Patrick Santschi, Daniel Tschanz, Roland Bühler, Marcel Ambühl
Die Jungschützen-Sieger tragen die Siegerinnen bei den Juniorinnen auf den Schultern.
Die Jungschützen-Sieger tragen die Siegerinnen bei den Juniorinnen auf den Schultern.
Siegerehrung Junioren                      1. MS Schgwanden b. Sigriswil
Siegerehrung Junioren 1. MS Schgwanden b. Sigriswil
Siegerehrung Jungschützen  1. MS Schwanden b. Sigriswil
Siegerehrung Jungschützen 1. MS Schwanden b. Sigriswil
v.  Siegerinnen Juniorinnen  h. Sieger Jungschützen
v. Siegerinnen Juniorinnen h. Sieger Jungschützen

Schweizerischer Gruppenmeisterschaftsfinal Jugendliche und Jungschützen in Emmen.

Die Sieger/innen in beiden Kategorien gehören dem Nachwuchs der Militärschützen Schwanden b. Sigriswil an. Herzliche Gratulation!


AAU_Rangliste_SGMJ_Final_2015.pdf


12.9.2015

Kant. Nachwuchs- und Jungschützentag


Jungschützen König Simon Jost
Jungschützen König Simon Jost
JS-Tag  Sturmgewehr 90 2. Céline Tschumi 1. Jost Simon 3. Ania Senti_
JS-Tag Sturmgewehr 90 2. Céline Tschumi 1. Jost Simon 3. Ania Senti_
Jugend U16 Sturmgewehr 90 2. Bastian Grossenbacher 1. Nils Kunz 3. Lukas Wüthrich
Jugend U16 Sturmgewehr 90 2. Bastian Grossenbacher 1. Nils Kunz 3. Lukas Wüthrich
Junioren U20 Sturmgewehr 90 2. Manuel Schmid 1. Ines Fankhauser 3. Lukas Abegglen
Junioren U20 Sturmgewehr 90 2. Manuel Schmid 1. Ines Fankhauser 3. Lukas Abegglen
Junioren U20 - Standardgewehr 2. Carlo Klossner 1.Anja Senti.  Entschuldigt 3. Daniela Röthlisberer
Junioren U20 - Standardgewehr 2. Carlo Klossner 1.Anja Senti. Entschuldigt 3. Daniela Röthlisberer
Ordonnanz-Pistole 2. Christian Dällenbach 1. Philipe Campana 3. Pascal Baumann
Ordonnanz-Pistole 2. Christian Dällenbach 1. Philipe Campana 3. Pascal Baumann
Sportpistolen Jugend U16 2. Christian Dällenbach 1. Daniela Schenk 3. Markus Schenk
Sportpistolen Jugend U16 2. Christian Dällenbach 1. Daniela Schenk 3. Markus Schenk
Sportpistolen Junioren U20  2. Daniela Röthlisberger  1. David Lapaire 3. Pascal Baumann
Sportpistolen Junioren U20 2. Daniela Röthlisberger 1. David Lapaire 3. Pascal Baumann

Bericht_Kantonaler_Jungschuetzen-_und_Jugendtag_Emmental_2015_9_12.pdf

Rangliste_JS_und_LT_2015_9_12.pdf

Rangliste_NW-Tag_2015_9_12_pdf.pdf

AU_Rangliste_Kant__Nachwuchstag_P25m_2015_9_12_in_Baetterkinden_Ordonanz.pdf

AU_Rangliste_Kant__Nachwuchstag_P25m_2015_9_12_in_Baetterkinden_Jugend.pdf

AU_Rangliste_Kant__Nachwuchstag_P25m_2015_9_12_in_Baetterkinden_Junioren.pdf