Zwinky-SSV.png





Sponsoren des BSSV



Hauptsponsoren


Logo-Blum-Waffen-2017-kleiner.jpg




Logos_Swisslos_2015_Aschi.jpg





Gönner





Waffen_Schneider.jpg




Koch_Optik.jpg





Partner


VISANA_Logo_Tschanz.jpg



Kuert_Druck_Langenthal_Logo_mit_Internetadresse_2016_6_20.jpg



Logo_HUGUENIN_Einzelbild_2015_2_27.JPG




Facebook.png


23.9.2017

Schweizerischer Jungschützentag in Emmen LU.  Erfolgreiche Berner Schützen/Schützin


SGMJ-Final Emmen  2. Signau-Höhe
SGMJ-Final Emmen 2. Signau-Höhe
SGMJ-Final Emmen  3. Epsach
SGMJ-Final Emmen 3. Epsach
SGMJ_Final Emmen  3. Epsach  2. Signau-Höhe
SGMJ_Final Emmen 3. Epsach 2. Signau-Höhe
Auszug aus der Rangliste
Auszug aus der Rangliste

Link zu den Bildern Schweizer Schiessportverband


16.9.2017

Kantonaler Nachwuchstag Gewehr 300m und Pistole 25m in Frutigen


Ordonnanzpistole  2. Stefanie Schenk  1. Daniela Röthlisberger 3. Nick-Julian Widmer
Ordonnanzpistole 2. Stefanie Schenk 1. Daniela Röthlisberger 3. Nick-Julian Widmer
Sportpistole U21  2. Michele Scheidegger 1. Daniela Röthlisberger  3. Recha Marti
Sportpistole U21 2. Michele Scheidegger 1. Daniela Röthlisberger 3. Recha Marti
Sportpistole U17  2. Christian Dällenbach  1. Markus Schenk  3. Fabienne Bichlel
Sportpistole U17 2. Christian Dällenbach 1. Markus Schenk 3. Fabienne Bichlel
Standardgewehr U15 + U21 2. Nino Bullegato  1. Daniela Röthltlisberger  3. Johann Bigler fehlt
Standardgewehr U15 + U21 2. Nino Bullegato 1. Daniela Röthltlisberger 3. Johann Bigler fehlt
Stgw 90 U15  2. Alina Reber  1. Patrick Heim  3. Stefan Kunz
Stgw 90 U15 2. Alina Reber 1. Patrick Heim 3. Stefan Kunz
Stgw 90 Jungschützen. 2. Keanu Ilian Andereggen 1. Fabio Riesen  3.  Mathias Neuenschwander
Stgw 90 Jungschützen. 2. Keanu Ilian Andereggen 1. Fabio Riesen 3. Mathias Neuenschwander
Jungschützentag  2. Simon Methner  1. Erich Kämpf  3. Rico Josi
Jungschützentag 2. Simon Methner 1. Erich Kämpf 3. Rico Josi

 Einzelrangliste-Jungschuetzentag-2017.pdf  Einzelrangliste-Ordonnanz-Pistole-2017.pdf  Einzelrangliste-Sportpistolen-Jugend-U17-2017.pdf  Einzelrangliste-Sportpistolen-Junioren-U21-2017.pdf  Einzelrangliste-Standardgewehr.pdf  Einzelrangliste-Sturmgewehr-90-U-15.pdf  Einzelrangliste-Sturmgewehr-90-U21.pdf  Rangliste-Landesteilwettkampf.pdf

Bericht-Kant.-Junioren-und-Jungschuetzentag-in-Frutigen.pdf

Fotogalerie folgt


28.8.2017

Kantonaler Gruppenmeisterschafts-Final G50m Jugend - Junioren 2017 in Thun


 Bericht_Kant_GM-Final_G50m_Thun_2017.pdf  Final_Einzel_U15.pdf  Final_Einzel_U17.pdf  Final_Einzel_U21.pdf  Final_GM_Team_2017.pdf  Landesteilwettkampf-2017.pdf  Quali_Einzel_U15.pdf  Quali_Einzel_U17.pdf  Quali_Einzel_U21.pdf  Quali_GM_Team_2017.pdf
Einzel U15  2. Philipp Meyer  1. Alice Flückiger  3. Lian Schmid
Einzel U15 2. Philipp Meyer 1. Alice Flückiger 3. Lian Schmid
Einzel U17    2. Sébastien Grosjean  1. Johann Bigler  3. Christian König
Einzel U17 2. Sébastien Grosjean 1. Johann Bigler 3. Christian König
Einzel U21  2. Dominik Fankhauser  1. Mirjam Zingrich  3. Jennifer Gasser
Einzel U21 2. Dominik Fankhauser 1. Mirjam Zingrich 3. Jennifer Gasser
Gruppen G50m 2. Bätterkinden  1. Thun-Stadt 1  3. Wahlendorf
Gruppen G50m 2. Bätterkinden 1. Thun-Stadt 1 3. Wahlendorf
Landesteilwettkampf -- 2. Jura Bernoise  1. Mittelland  3. Oberland
Landesteilwettkampf -- 2. Jura Bernoise 1. Mittelland 3. Oberland


20.8.2017

Berner Gruppenmeisterschaft Gewehr 300m Judendliche und Jungschützen  BGMJ 


BGM-J17 Jungschützen  2. Obertal MS  1. VSG Epsach 3. SG_Krattigen
BGM-J17 Jungschützen 2. Obertal MS 1. VSG Epsach 3. SG_Krattigen
BGMJ-17 Jugendliche  2. SG-Lanzenhäusern  1. SG Krattigen  3. Schwarzenburg-Schützen
BGMJ-17 Jugendliche 2. SG-Lanzenhäusern 1. SG Krattigen 3. Schwarzenburg-Schützen
 AU_BGMJ_300m_Runde_1_JJ.pdf  AU_BGMJ_300m_Runde_1_JS.pdf  AU_BGMJ_300m_Runde_2_JJ.pdf  AU_BGMJ_300m_Runde_2_JS.pdf  Rangliete-BGMJ-Final-2017-Junioren.pdf  Rangliste-BGMJ-Final-2017-Jungschuetzen.pdf

12.6.2017

Berner Jugend- und Junioren-Gruppenmeisterschaft 2017 Gewehr 50m

 Resultate-JGM-17-Gewehr-50m-1.-bis-3.pdf  Resultate-JGM-17-Gewehr-50m-1.pdf  Resultate-JGM-17-Gewehr-50m-1.und-2.pdf